Sie sind hier: Kollegium

 

Hauptamtliche / -berufliche Lehrkräfte

Angles, Stefan
OStR

Metalltechnik
Baumann, Anna
OStRin

Sozialpädagogik
Beinke, Barbara
FOLin

Ernährung & Versorgung
Datenschutzbeauftragte

Beitzinger, Thomas
FOL

Metalltechnik
Bocklisch, Andre
StR

Deutsch, Englisch, BAF
Böhm, Thomas
StRef

Elektrotechnik
Brückner, Florian
StR

Elektrotechnik
Dohles, Jochen
OStR

Metalltechnik
Fachbereichsleiter

Drechsel, Heidi
FOLin

Ernährung & Versorgung
Ernst, Tobias             >>
StR

Wirtschaft & Verwaltung
Weiterer Ständiger Vertreter des Schulleiters

Faßold, Johannes
StR

Metalltechnik
Fischer Dr., Ralph
RL

Kath. Religionslehre
Fövenyi, Jürgen
OStR

Metalltechnik
Sicherheitsbeauftragter

Friedberger, Simone
FOLin

Ernährung & Versorgung
Geiger-Wrzyciel Johanna
StR

Wirtschaft & Verwaltung
Greifelt, Heinrich
StR

Elektrotechnik
Greth, Birgit
OStRin

Ernährung, Back- & Süßwaren
Jungkunz, Claudia
StRin

Wirtschaft & Verwaltung
Jungkunz, Matthias
FOL

Metalltechnik
Kögel, Armin
StD

Elektrotechnik
Fachbereichsleiter

Kögel, Ursula
StDin

Ernährung, Gastronomie
Deutsch
Fachbetreuerin

König, Anja
StRin

Wirtschaft & Verwaltung
Betreuung BFS Hotel/Tourismus

König, Stefan             >>
StR

Wirtschaft & Verwaltung
Mitarbeiter als Systembetreuer (EDV)

Koch-Elefant, Michael
FL

Gastronomie
Kotschenreuther, Eva-Maria
OStRin

Ernährung & Versorgung
Krebs-Werner, Petra
Soz. Päd.

Sozialpädagogik
Kuhnlein, Tobias
StR

Metalltechnik
Lieb, Ursula             >>
StDin

Ernährung & Sport
Fachbetreuerin
Mitarbeiterin für die Schulverwaltung

Lindlein, Ralf
FOL

Ernährung, Back- & Süßwaren
Malone, Alexandra
StRin

Wirtschaft & Verwaltung
Munding, Marieluise
StDin

Sozialpädagogik
Fachbetreuerin Sozialkunde

Neder, Florian
StR

Metalltechnik
Neuperth, Oliver
FL

Elektrotechnik
Ohnemüller, Florian
StR

Wirtschaft & Verwaltung
Pohl, Florian
FL

Elektrotechnik
Pröschold, Andrea
FOLin

Ernährung & Versorgung
Gleichstellungsbeauftragte

Rexin, Marina
StR

Wirtschaft & Verwaltung
Deutsch, Englisch
Schinnerer, Martin
Rel.-Päd.

Ev. Religionslehre
Fachbetreuer

Schirmer, Rudolf             >>
OStD/SL

Metalltechnik
Schulleiter

Schmid, Christine             >>
StR

Ernährung, Gastronomie
Beratungslehrkraft

Schmidt, Margarete
OStRin

Wirtschaft & Verwaltung
Schreiner, Detlev
StD

Wirtschaft & Verwaltung
Fachbereichsleiter

Setale-Roemhild, Tobias
FL

Metalltechnik
Stadler, Heiko
StR

Sozialpädagogik

Steinmetz, Klaus
FL

Metalltechnik
Sünkel, Steffen
OStR

Elektrotechnik
Unger, Johannes
FL

Metalltechnik
Zahner, Werner             >>
StD

Metalltechnik
Ständige Vertretung des Schulleiters

Zeuß, Jürgen
FOL

Elektrotechnik

Nebenamtliche / -berufliche Lehrkräfte

Bätz, Ina
Hotelmeisterin


Beer-Heidel, Christine
Erzieherin


Deichsel, Sonja
LAss

Englisch, Französisch
Ellgring, Alina
Ev. Pfarrerin


Graf, Peter
Musikpädagoge


Hauke, Claudia
Gesundheits- und Pflegepädagogin


Herzog, Manfred
Küchenmeister


Kandel, Claudia
LAss

Deutsch, Englisch
Neubauer, Tina
M.A.

 
Lorenz-Kaim-Schule Kronach · Siechenangerstraße 13 · 96317 Kronach · Tel 09261 9627-0 · Fax 09261 9627-223 · info@bs-kronach.de